Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:57
Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Центр Евминова (возникновения и развития заболеваний позвоночника)
04:10
Центр Евминова (возникновения и развития заболеваний позвоночника)
Изображение для Видеокурс занятий на профилакторе Евминова В.В. (2006), VHSRip (кликните для просмотра полного изображения)
Этот ресурс посвящен принципиально
новому методу лечения и предотвращения
возникновения
и развития заболеваний
позвоночника при помощи
Методики Евминова и
Профилактора Евминова.


Методика Евминова – запатентованная, медицински исследованная и утвержденная Минздравом Украины методика лечебной физкультуры (кинезотерапии) для лечения, восстановления и профилактики заболеваний позвоночника в любом возрасте. Методика реализуется при помощи специального тренажера – Профилактора Евминова, который позволяет обеспечить выполнение комплекса специальных упражнений для укрепления мышц позвоночника и улучшения питания всех его структур на фоне дозированного вытяжения (разгрузки).

Разработано около 200 упражнений для лечения позвоночника на профилакторе Евминова

Профилактор может быть расположен под углом от 5 градусов до 80 градусов и под отрицательным углом; а пациент может располагаться лежа (в висе) на профилакторе

  • на спине
  • на животе
  • вверх головой
  • вниз головой

Возможны различные варианты тракционной и силовой нагрузки на мышцы.

Упражнения для удобства определения собраны в специальные комплексы.

******

Подбор индивидуального лечебного комплекса осуществляется  врачом-вертебрологом  в зависимости от диагноза, возраста и состояния пациента.

Каждому пациенту назначают:

  • начальную нагрузку,
  • угол наклона Профилактора,
  • дозировку упражнений,
  • кратность и темп их выполнения,
  • а также длительность лечебного курса.

Длительность лечебной программы может составлять от 2 до 12 месяцев в зависимости от тяжести заболевания.

Лечение по Методике Евминова проходит в несколько этапов с постоянной корректировкой программы врачом-вертебрологом.

_IGP7868.jpg

Этапы восстановления позвоночника по Методике Евминова:

1. Восстановительный. Основная его задача – снять обострение, избавить человека от боли, убрать мышечный спазм, изменить режим питания межпозвонковых дисков и подготовить глубокие мышцы спины с тем, чтобы перераспределить нагрузки на межпозвонковые диски. IMGP4354.jpg
2. Укрепляющий. На этом этапе уделяется особое внимание укреплению связок и мышц, удерживающих позвоночный столб, чтобы он мог свободно переносить ежедневные нагрузки, возникающие в жизни любого человека. IMGP4355
3. Поддерживающий. Его целью является поддержание позвоночника в хорошем функциональном состоянии и замедление процессов старения и износа межпозвонковых дисков при помощи элементарного ухода за позвоночником IMGP4366.jpg

Такой подход подразумевает, с одной стороны, необходимость преодоления периода обострения под контролем специалиста, с другой стороны, возможность в дальнейшем самостоятельного ухода за позвоночником дома или на работе.   

В отличие от множества существующих методов лечения позвоночника, которые в лучшем случае способны избавить человека от боли в спине и вернуть ему работоспособность на некоторое время, занятия по Методике Евминова позволяют восстанавливать структуры межпозвонковых дисков. Достижение такого результата означает, что после лечения позвоночник в полной мере будет способен выполнять свои природные функции. 

Внимание!

  • Перед началом любых занятий на Профилакторе в лечебных целях, обязательно посетите консультацию врача-вертебролога в Центре Евминова и пройдите занятие с инструктором ЛФК.
  • Не отступайте от методических рекомендаций врача, если Вы занимаетесь по одной из Лечебных программ.
  • Не применяйте комплексы упражнений, назначенные другим людям, для лечения своего заболевания, даже если у Вас такой же диагноз. Каждые человек со своими проблемами уникален! А занимаясь по чужому назначению, Вы можете нанести вред своему здоровью!

 

                                                             



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ


Просмотров: 820 | Добавил: varol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCoz