Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 08:41
Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » Пять самых необычных пляжей мира
13:51
Пять самых необычных пляжей мира
Спрятанный на острове Мариета в Пуэрто-Вальярта пляж не имеет аналогов в мире

Пять самых необычных пляжей мира


Спрятанный на острове Мариета в Пуэрто-Вальярта пляж не имеет аналогов в мире
Спрятанный на острове Мариета в Пуэрто-Вальярта пляж не имеет аналогов в мире
instablogsimages.com

В разгар рабочей недели есть одно место, в котором хотел бы оказаться каждый - пляж. Buro 24/7 составило список пяти самых необычных из них.

1. Как пишет британское издание Daily Mail, спрятанный на острове Мариета в Пуэрто-Вальярта пляж, чуть больше века назад служил площадкой, на которой членами мексиканского правительства проводились учебные занятия по стрельбе.


dailymail.co.uk

Сегодня этот необычный пустынный и, главное, чистый пляж на территории Мексики встречает туристов со всего мира. Организаторы туров в один голос заявляют, что такой наплыв туристов, какой наблюдается последние два года, Hidden Beach не видел за всю историю своего существования. "Все из-за социальных сетей. Ни распространись по Facebook, Twitter, YouTube, Pinterest и Instagram информация, Playa De Amor до сих пор был просто еще одним диким пляжем," - заявляет Вентуро Осорио, главный сотрудник по организации туров.

Добраться до пляжа, который был переименован в Playa De Amor, что в переводе с испанского означает "Пляж любви", можно, проплыв через короткий туннель. Романтика, да и только.

2. Плайя-де-Гульпиюри, что неподалеку от Льянеса, городка на севере Испании, считается одним из самых необычных пляжей в мире. Подумать только: он со всех сторон окружен возвышенностями, скалами и узкими пещерами, через которые просачивается океаническая вода Бискайского залива.


theadventourist.com

Растительные луга станут заменой недостающего вида на залив, который находится в 100 метрах. Соленая вода отдает алмазным оттенком, что особенно колоритно смотрится на фоне дикой нетронутой природы.

Из минусов — огромный поток туристов. Поэтому, советуем уточнить у местных жителей, в какое время суток здесь спокойнее всего. Пляж является охраняемой территорией Испании и считается наследием страны.

3. Рельефные скалы белоснежного цвета на сицилийском пляже Scala dei Turchi("Лестница турков") в коммуне Реалмонте спускаются каскадами с двух сторон. Здесь можно загорать и наслаждаться видом на морские просторы, читать и делать фотографии, бродить босиком по известняковым лестницам и устраивать свидания. Длинный песчаный пляж, прозрачное море, прекрасный климат и месторасположение — всего в часе езды от Палермо.


occhidaviaggiatore.com 

4. Зеленый пляж вулканического происхождения, что на крайней южной точке острова Гавайи, получил соответствующие название не просто так. Взгляните на песок, который, вместо привычного коричневого цвета имеет насыщенный оливковый оттенок. Связано это с кристаллами полудрагоценного камня хризолит, которые содержаться в песке. В составе хризолита также есть железо и магний. Кстати, уносить песок с собой с пляжа — строго запрещено.


poipukapili33.com

Пляж Papakolea beach с трех сторон окружен скалами и лишь с четвертой открыт к Тихому океану, который славится мощным прибоем.

5. Знаменитые розовые пляжи из года в год удивляют прибывающих на Бермуды туристов. А самый розовый из них располагается на отрезке между двумя заливами — Хорсшу и Ворвик-Лонг. 


wallzoa.com

Воды здесь имеют такой же необыкновенный оттенок, начиная от бирюзового и голубого, заканчивая изумрудным. Местные жители считают, что лучшее время для отпуска на Бермудских Островах — с апреля по октябрь.

По материалам Buro 24/7

 

                                                             



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ


Просмотров: 625 | Добавил: varol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCoz